男子5チーム、女子4チームの史上最多の42名の選手参加、13名のサポーターの皆さん本当にお疲れ様でした。
本日の駅伝で三賞をあげるとすれば、男子の殊勲賞は10年以上も破られなかったハーストさんの区間記録を更新した小原君。敢闘賞は岩崎サムさんのアクシデントをフォローして区間2位の快走を見せた鈴木陽平君。技能賞はAチームのハーストさんに勝って1区の区間賞を取った植木さん。
女子の殊勲賞は6年ぶりながら唯一昨年の選手の記録を上回った高桑りずみさん。敢闘賞はCチーム2位の原動力となった御菩薩木さん。技能賞は柴田さんに2秒差競り勝った大谷あかねさん。特別賞は女子4チーム出場の立役者大日方忍さんにしたいと思います。
終わってから恒例となった夢庵の打上も43名の参加で大いに盛り上がりました。 |
|
|
|
|
|
|
東青梅
1区(7.4km) |
二俣尾
2区(8.4km) |
古里
3区(6.6km) |
奥多摩
4区(6.6km) |
古里
5区(8.4km) |
二俣尾
6区(7.4km) |
No.15
千代田走友会
Aチーム
25位/113 |
氏名 |
R,ハースト(14) |
小原正幸(7) |
高村明男(4) |
奥優二(4) |
塩田政晴(5) |
田中博之(5) |
区間タイム |
0:27:57 |
0:29:35 |
0:26:28 |
0:25:09 |
0:31:00 |
0:26:44 |
累計タイム |
0:27:57 |
0:57:32 |
1:24:00 |
1:49:09 |
2:20:09 |
2:46:53 |
5km換算 |
0:18:53 |
0:17:37 |
0:20:03 |
0:19:03 |
0:18:27 |
0:18:04 |
No.64
千代田走友会
Bチーム
72位/113 |
氏名 |
植木雄一(7) |
竹腰実郎(5) |
粕谷光寿(5) |
横山亨(1) |
岩崎 修(6) |
原田大輔(1) |
区間タイム |
0:27:23 |
0:35:06 |
0:28:16 |
0:29:08 |
0:31:50 |
0:32:27 |
累計タイム |
0:27:23 |
1:02:29 |
1:30:45 |
1:59:53 |
2:31:43 |
3:04:10 |
5km換算 |
0:18:30 |
0:20:54 |
0:21:25 |
0:22:04 |
0:18:57 |
0:21:56 |
No.48
千代田走友会
Cチーム
78位/113 |
氏名 |
金井正行(9) |
茂木信一(4) |
衛門利明(1) |
小山内純樹(21) |
高比良邦宏(4) |
徳山 一(2) |
区間タイム |
0:29:14 |
0:34:35 |
0:27:49 |
0:28:37 |
0:33:19 |
0:31:59 |
累計タイム |
0:29:14 |
1:03:49 |
1:31:38 |
2:00:15 |
2:33:34 |
3:05:33 |
5km換算 |
0:19:45 |
0:20:35 |
0:21:04 |
0:21:41 |
0:19:50 |
0:21:37 |
No.40
千代田走友会
Dチーム
84位/113 |
氏名 |
黒木識敬(3) |
粟野 剛(2) |
栗原隆治(4) |
堤素之(1) |
加藤寿男(9) |
大竹祐人(1) |
区間タイム |
0:28:17 |
0:35:37 |
0:27:35 |
0:28:41 |
0:34:05 |
0:33:23 |
累計タイム |
0:28:17 |
1:03:54 |
1:31:29 |
2:00:10 |
2:34:15 |
3:07:38 |
5km換算 |
0:19:07 |
0:21:12 |
0:20:54 |
0:21:44 |
0:20:17 |
0:22:33 |
No.98
千代田走友会
Eチーム
74位/113 |
氏名 |
門脇 孝(1) |
鈴木陽平(1) |
宮尾重範(1) |
尾崎政弘(3) |
岩松親博(8) |
山岸一昭(11) |
区間タイム |
0:28:55 |
0:31:05 |
0:27:14 |
0:28:53 |
0:34:28 |
0:34:00 |
累計タイム |
0:28:55 |
1:00:00 |
1:27:14 |
1:56:07 |
2:30:35 |
3:04:35 |
5km換算 |
0:19:32 |
0:18:30 |
0:20:38 |
0:21:53 |
0:20:31 |
0:22:58 |
|
女子 51チーム出場
|
|
御岳スタート
1区(3.6km) |
二俣尾
2区(3.6km) |
宮ノ平
3区(3.9km) |
No.17
千代田走友会
レディースA
29位/51 |
氏名 |
渋谷恵子 |
高桑りずみ |
金綱あけみ |
区間タイム |
0:15:43 |
0:15:02 |
0:16:29 |
累計タイム |
0:15:43 |
0:30:45 |
0:47:14 |
5km換算 |
0:21:50 |
0:20:53 |
0:21:08 |
No.38
千代田走友会
レディースB
47位/51 |
氏名 |
柴田冨久子 |
梅沢奈美子 |
森岡章子 |
区間タイム |
0:17:02 |
0:16:53 |
0:19:00 |
累計タイム |
0:17:02 |
0:33:55 |
0:52:55 |
5km換算 |
0:23:39 |
0:23:27 |
0:24:22 |
No.39
千代田走友会
レディースC
46位/51 |
氏名 |
大谷あかね |
御菩薩木恵子 |
國貞博子 |
区間タイム |
0:17:00 |
0:16:24 |
0:18:57 |
累計タイム |
0:17:00 |
0:33:24 |
0:52:21 |
5km換算 |
0:23:37 |
0:22:47 |
0:24:18 |
No.40
千代田走友会
レディースD
48位/51 |
氏名 |
大日方忍 |
川崎菊子 |
川平清江 |
区間タイム |
0:18:58 |
0:18:07 |
0:17:10 |
累計タイム |
0:18:58 |
0:37:05 |
0:54:15 |
5km換算 |
0:26:21 |
0:25:10 |
0:22:01 |
|
監 督
補欠
選手サポート
時計係り
写真係り
|
山岸
大谷真、小林、柳川、片山、中西、上村、池田、柏田 池田、佐藤勉、曲
久米、佐藤勉、小林、上村
片山、片山範、大谷、池田
(多数のサポータの皆さんありがとうございました) |
|
|
|
選手、サポータの皆さんお疲れさまでした。 |
行事一覧へ |
|